Хоккей

24 января состоялся очередной этап игр Первенства Нижегородской области по хоккею с шайбой. На этот раз мы являлись гостевой командой в Сергаче. Данная игра была очень принципиальной для ХК «Сергач», поскольку первая встреча между командами выдалась очень напряженной. Удача в той игре сопутствовала сеченовцам.

В данном хоккейном противостоянии команда Сергача, игравшая в родных стенах, была настроена взять убедительный реванш. Болельщики подгоняли свою команду. Если на первых минутах матча еще и сохранялась какая-либо интрига, то спустя несколько минут стало понятно, что реваншироваться  у сергачан не получится. Все отведенное время матча шайбой владели хоккеисты ХК «Сеченово». Легко переходя от обороны в нападение, они набирали заветные очки. Шайба постоянно стремилась в ворота соперника. Счет в данном противостоянии – 11:1 в пользу ХК «Сеченово».

Данная игра смогла показать нам, что наши хоккеисты не стоят на месте, а постоянно совершенствуют свое мастерство, даже если и случаются обидные поражения, не опускают голову, стараются сделать выводы. В этом матче команда показала высокую спортивную подготовку. Особенно запоминающейся была техника М. Гусарова и С. Николаева. Эти спортсмены являлись примером для команды на протяжении всей игры, успевали на всех направлениях.

Первенство области по хоккею продолжается, следующая игра состоится завтра, 30 января, в 13.00, на базе ЛД «Звездный». Мы принимаем команду из Перевоза.

М. Лутохин

К сведению фанатов хоккея!

На территории ЛД «Звездный» с понедельника по четверг проходит первенство Сеченовского муниципального района по хоккею.

Играют команды: «Юность» (молодежная сборная), «Авангард» (Сеченовская с/а), «Россия» (Кочетовка), «Сафаджай» (Кр. Горка), «Факел» (ЛПУМГ) и «Звездный» (ЛД)