Этапы межрайонного кубка

Лыжный спорт в нашем районе всегда

являлся одним из любимых видов спорта.

Наши спортсмены показывали хорошие результаты на соревнованиях различного уровня и ранга. Вот уже несколько лет сеченовские лыжники принимают участие во всех этапах межрайонных лыжных гонок, проходящих в р.п. Бутурлино.

Второй этап соревнований проходил 8 января. На дистанции выходили школьники и ветераны. И те и другие показали хорошие результаты. Наши лидеры К. Кондрашин и Н. Костюшов на своих дистанциях лыжного спринта показали лучшее время. А. Максимов занял второе место, М. Касьянычев – третье. Их старшие товарищи также выступили достойно. Н. Новохацкий пришел на финиш первым, Н. Костюшов – вторым, у О. Рассадина третье место, С. Шакиров – четвертое (каждый в своей группе).

На следующем этапе лыжных гонок, который состоялся в Бутурлино 17 января, наши лыжники вновь выступили достойно. Лишь немного сдали свои позиции К. Кондрашин и Н. Костюшов. На этот раз ребята стали вторыми, М. Касьянычев – четвертым. У ветеранов вновь не было равных Н. Новохацкому, Н. Костюшов и П. Костюшов показали третий результат на своих дистанциях. О. Рассадин улучшил свой прежний результат и стал вторым, С. Шакиров вновь на четвертом месте.

23 января на межрайонном кубке, проходившем там же, сборная команда Сеченовского района была представлена десятью спортсменами разных возрастов. И на этот раз наши лыжники не нарушили традиций, порадовали любителей лыжного спорта – болельщиков хорошим ходом и своими результатами. На дистанции 5 км среди юношей 1996-99 гг.р. у К. Кондрашина вновь «серебро», А. Максимов – четвертый. На дистанции мужчины 1987-1995 гг.р. Н. Новохацкий оправдал надежды болельщиков, первым пройдя 5 километров. О. Рассадин немного не дотянул до призового места, став четвертым, такой же результат у М. Касьянычева. В возрастной группе 46-59 лет П. Костюшов занял второе место, как И. Инжеватов в своей возрастной группе.

Среди участников соревнований в возрасте 60 лет и старше у С. Шакирова третий результат.

На трех километрах дистанции в группе лыжников 2002-2003 гг.р. не было равных нашему Н. Костюшову.