С победным настроем

30.12.2019

Набирает обороты хоккейный сезон у команды мальчиков ХК «Сеченово 2009-2010 г.р.

И если в первенстве Нижегородской области игры для нашей команды пока проходят с переменным успехом и победы чередуются с поражениями, то по итогам прошедшего в г.Лысково зонального турнира Всероссийских соревнований на призы клуба «Золотая шайба» им. А.Тарасова наши мальчишки добились значимого успеха, завоевав в трудной борьбе первое место и впервые за последние несколько лет заслужили право защищать честь Сеченовского района среди сильнейших команд области по своему возрасту.
В зональном соревновании приняли участие пять команд: ХК «Сеченово», «Олимп» (Лысково), «Лидер» (Сергач), «Волга» (Воротынец) и ХК «Княгинино». Игры проходили в формате двух периодов по пятнадцать минут. В первом полуфинальном матче «Лидер» обыграл хозяев соревнований – лысковский «Олимп» – со счетом 5:1. Во втором полуфинале наши хоккеисты встретились с воротынской «Волгой» и на протяжении всего матча контролировали ход игры, одержав в итоге уверенную победу – 9:2.
Финальный матч против сергачского «Лидера» ожидался с большим интересом: «Лидер» является одним из самых принципиальных соперников для нашей команды. К тому же сергачские хоккеисты очень мощно стартовали в новом сезоне и, не проиграв ни одной встречи, уверенно лидируют в первенстве. И финальная игра превзошла все ожидания, став украшением всего турнира.
Начало встречи осталось за сергачанами: на первых минутах им удалось забросить две быстрые шайбы и повести в счете 2:0. Но наши ребята оказались не сломлены и с честью вышли из сложной ситуации, явно добавив по ходу матча. В оставшееся до конца первого периода время они сумели забросить три шайбы и ушли на перерыв при счете 3:2 в свою пользу. Очень упорным выдался и второй период, соперники были достойны друг друга. Сергачские хоккеисты были явно настроены на победу в этом турнире и приложили все усилия, чтобы склонить чашу весов в свою сторону. Но благодаря настрою и полной самоотдаче нашим хоккеистам удалось забросить еще три шайбы в ворота соперника, и довести матч до трудной, но заслуженной победы. Финальная сирена зафиксировала итоговый счет 6:4 в нашу пользу.
Благодарим наших юных хоккеистов за отличную игру, а их родителей – за дружную поддержку.
Победителями зонального турнира под руководством тренера М.В. Забулики стали: вратари А.Золотухин, Д.Белков; полевые игроки В.Байков, П.Касьянычев, Д.Киселев, И.Носков, Р.Ойкин, Д.Парамонов (к), В.Плехов, Е.Родионов, Е.Сорокин, И.Цыплов, К.Шалашов.
Пожелаем нашим юным хоккеистам успешного выступления в областных финальных соревнованиях, которые состоятся 13-14 февраля в ледовом дворце. 0+