Лыжный спорт

Удачными выдались прошедшие выходные для любителей лыжного спорта. 13 февраля на территории Мамлейской рощи прошли районные  соревнования по лыжным гонкам среди детей и взрослых.

Погода в тот день была просто прекрасной. Кто-то пришел на соревнования для установки личных рекордов, а кто-то для того, чтобы оздоровиться и зарядиться позитивным настроением на всю последующую неделю.

Среди мальчиков 5-7 классов: 3 место занял Д. Сорокин (Липовка), 2 место – Д. Маврин (Сеченово), 1 – Н. Костюшов (Мамлейка). Среди девочек 5-7 классов места распределились следующим образом: 3 – А. Рыженкова (Мамлейка), 2 – Н. Ларионова (Липовка), 1 – Я. Трифанова (Сеченово). Общекомандный результат в данной подгруппе: 1 место — Мамлейская школа, 2 – Сеченовская, 3 – Мурзицкая.

В возрастной группе 8-9 кл среди мальчиков: 3 м. – Е. Сорокин (Кочетовка), 2 м. — А. Козлов (Сеченово), 1 м. – М. Касьянычев (Сеченово). Среди девочек 8-9 кл.: 3 – Е. Назарова (Мурзицы), 2 – Н. Неманова (Сеченово), 1 – Т. Сорокина (Сеченово). Общекомандный результат в данной подгруппе: 1 – Сеченовская школа, 2 – Мурзицкая, 3 – Кочетовская. Среди мужчин: 3 место занял Н. Костюшов, 2 – О. Рассадин, 1 м – Н. Новохацкий. Среди женщин А. Костюшова стала третьей, Е. Никитина второй, а победила – Т. Зубкова.

14 февраля лучшие лыжники Сеченовского района отправились в р.п. Бутурлино на Лыжный фестиваль «Бутурлинская лыжня» в рамках XXXIV открытой Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2016».

По итогам соревнований Н. Новохацкий, М. Касьянычев и Н. Костюшов стали победителями каждый в своей возрастной группе. Немного не хватило для победы К. Кондрашину, в итоге он занял 2 место, 3 место в своей возрастной группе у П. Костюшова. Все участники соревнований награждены лыжными шапочками, а призеры и победители – памятными подарками.