Прокуратурой Сеченовского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд в деятельности ООО «ХХХ», в результате которой установлено следующее.

В ходе проведенной проверки установлено, что между ГБУЗ НО «Сеченовская ЦРБ» и ООО «ХХХ» заключен контракт №Х от 07.06.2021 на выполнение работ по капитальному ремонту поликлиники ГБУЗ НО «Сеченовская ЦРБ» по адресу ХХХ (далее – Контракт). Стоимость контракта составляет ХХХХ рублей.

В Единой информационной системе в сфере закупок размещено извещение о проведении электронного аукциона

В соответствии с п. 1.5 Раздела 1 сроки выполнения работ: в течении 105 рабочих дней с даты заключения контракта. 

Согласно п. 3.1 Контракта работы должны быть выполнены в течении 105 рабочих дней с момента подписания сторонами Контракта. В указанный срок подрядчик обязан освободить помещение от неиспользованных материалов, строительного мусора, оборудования, строительной техники и другого принадлежащего ему имущества.

Срок окончания работ определяется датой подписания Заказчиком итогового акта выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ и затрат.

12.10.2021 директором ООО «ХХХ» в адрес ГБУЗ НО «Сеченовская ЦРБ» направлено уведомление относительно выполнения работ по капитальному ремонту участковой больницы ГБУЗ НО «Сеченовская ЦРБ».

По указанному уведомлению ГБУЗ НО «Сеченовская ЦРБ» принято решение 20.10.2021 заключить дополнительное соглашение к Контракту №ХХ на выполнение работ по капитальному ремонту участковой больницы ГБУЗ НОР «Сеченовская ЦРБ».

Согласно дополнительному соглашению от 20.10.2021 срок выполнения работ по Контракту установлен с момента заключения Контракта до 31 декабря 2021 г.

Вместе с тем, ООО «ХХХХ» работы, предусмотренные контрактом выполнены не в полном объеме. Стоимость невыполненных работ составила ХХХХ рублей.

Ненадлежащая организация подрядных работ ООО «ХХХХ» повлекла неисполнение в полном объеме обязательств, предусмотренных контрактом, в связи с чем цели, которые ставил заказчик перед исполнителем не были достигнуты, что причиняет существенный вред охраняемым интересам общества и государства.

Установленный факт правонарушения свидетельствует о том, что невыполнение ООО «ХХХХ» обязательств по контракту причинило существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства.

По выявленным нарушениям внесено представление, данное представление рассмотрено и удовлетворено. Кроме того, директор ООО «ХХХХ» привлечен к административной ответственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *