11.06.2020

Годы бегут, и звенит он им вслед. Все мы с замиранием слушаем его каждый год в конце мая: 25 – праздник последнего звонка.
Каждому выпуску кажется, что их год, их день самый особенный, неповторимый и незабываемый. Так и есть. Праздник 2020-го тоже особенный. Впервые старшеклассники не пройдут торжественными колоннами по улицам Сеченова, не будет поздравлений со сцены РДК, традиционных фотосессий с одноклассниками, учителями, родителями и друзьями… Но день праздничный, и звонок 25 мая прозвенит: по телевизору, над площадью Советской, в сельских школах и клубах, в душе школьника, и не важно, сколько каждому из нас лет… Так было всегда. Об этом писала газета.

1972
Последний звонок в Богатиловке
Прощание со школой… Всегда немножко грустное и обязательно незабываемое. Торжественным и волнующим был этот день и для восьмиклассников Богатиловской школы – для тех шестнадцати, которые в этом году расстаются с любимыми учителями.
Торжественную линейку открыл директор школы Б.С. Колесников.
С теплым напутственным словом к своим питомцам обратился классный руководитель Н.П. Абашин. С большим вниманием слушали ребята секретаря парткома совхоза «Талызинский»
Ф.А. Валову.
— Мы благодарны нашим дорогим учителям за все хорошее, чему научились в школе, за чуткость, ласку, доброту, — сказала в ответ Галя Сидорова.
Говорит Володя Варнашов: «Я предлагаю всем, кто сегодня заканчивает школу, помочь нашему совхозу в летний период».

1970
Надолго останется в памяти
выпускников Сеченовской средней школы 23 мая 1970 года. В этот весенний солнечный день в школе состоялась торжественная линейка, посвященная последнему школьному звонку. Открыла торжество завуч по воспитательной работе О.В. Бижукова. К выпускникам обратился директор школы Н.С. Балейкин. Он поздравил учеников с окончанием школы, сообщил о допуске к экзаменам, пожелал успешной их сдачи. С ответным словом выступила ученица 10 класса Н. Родина. Сердечно поблагодарила педагогический коллектив и заверила, что они, выпускники, все экзамены сдадут успешно.

1966
Последний звонок
Вот и закончились последние уроки. Смущенные и взволнованные выпускники. На душе немного грустно от того, что расстаемся со школой, друзьями, нашими дорогими учителями.
Директор школы И.А. Скворцов от имени всего учительского коллектива поздравил с окончанием школьных занятий и пожелал успешной сдачи экзаменов. От выпускников выступили Тоня Федосеева, Николай Поляков и другие.
Все запевают песню «Прощайте, голуби».
Н. Юдина, выпускница 11 класса Сеченовской школы

1987
Не забудем тебя, школа
Восемнадцать человек оставят в этом году стены Васильевской средней школы.
— Как долго мы взрослели, как быстро мы стали взрослыми, — говорят вчерашние школьники.
Нынешний директор Васильевской средней школы М.И. Храмов сорок лет учит ребят. Вот что сказал Михаил Иванович выпускникам этого года:
— Где бы вы ни были, куда бы ни забросила вас судьба, помните свою школу, учителей. Научитесь верить в себя и людей. Никогда не забывайте свой край. А еще лучше, если останетесь или вернетесь сюда после учебы. Кому как не вам украшать и обогащать свое село, колхоз.
Выпускников пришел поздравить председатель правления колхоза им. Калинина С.Н. Кочкуров. Он вручил ребятам, которые в каникулы работали в колхозе, Почетные грамоты и памятные подарки. От имени выпускников выступила Т. Чегодаева.
Г. Грунцова

1985
27 учащихся 10 класса, 39 восьмиклассников Сеченовской средней школы завершают курс обучения. Педагоги признали 10 класс самым лучшим за последние годы и по успеваемости, и по сплоченности. Пять выпускников — Н. Аникина, И. Сафронова, Ю. Поляков, С. Рыбаков, А. Скрыпов – подошли к выпускным экзаменам с отличными отметками. Хорошо закончили год и другие ребята.
Много искренних слов благодарности сказали в этот день выпускники в адрес своей первой учительницы М.Г. Трифоновой, классного руководителя В.Ф. Сафроновой, других учителей. Слова напутствия были сказаны директором школы И.В. Володеевым, секретарем парторганизации М.Г. Колчиной, директором с-за «Сеченовский» В.Н. Семенчевым, председателем родительского комитета В.С. Рыбаковой.
Многим десятиклассникам вручены Почетные грамоты райкома ВЛКСМ. Выпускники 10 класса оставили о себе память – сувенир, который будет храниться в школьном музее.
Г. Александрова

1989
В начальной школе поселка газовиков для учащихся прозвенел последний звонок. На торжественной линейке выступила заведующая школой
А.А. Лосякова. Она подвела итоги учебного года. 22 ученика, окончив три класса, переходят в среднюю школу.

1987
Выпускники училища
46 учащихся третьего курса отделения трактористов-машинистов широкого профиля СПТУ-88 сдали выпускные экзамены. Хорошие знания, подготовку показали на экзаменах А. Ширшов, Н. Гришин, Н. Серегин, В. Гришин. Сейчас ребята направлены на практику в колхозы и совхозы района.
Т. Савельева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *