Хоккей в «Звездном»

В ледовом дворце состоялись мероприятия, посвященные Дню пожилого человека и празднованию 135-летия со дня рождения прославленного борца и земляка И.М. Заикина.

Одним из мероприятий стал товарищеский матч между ветеранами Сеченовского и Пильнинского районов. Встреча изобиловала множеством опасных моментов, команды действовали на встречных курсах на радость зрителям, пришедшим поддержать хоккеистов. В данной игре нашлось место  и отличным действиям вратарей. Противоборство команд держало зрителей в напряжении вплоть до финального свистка арбитра, когда за несколько минут до истечения 3-го периода победную шайбу в ворота ветеранов Пильнинского района забросил А. Заикин, впоследствии признанный самым ценным игроком. Итог встречи 6:5 в пользу ветеранов сеченовского хоккея.

А к празднованию 135-летия со дня рождения И.М. Заикина ледовый дворец организовал товарищескую встречу между хоккеистами ХК «Сеченово» и ХК «Нива» (Гагино). Гости пытались действовать в высоком темпе, предложенном хозяевами площадки, но в силу усеченного состава не смогли на равных соперничать с сеченовскими хоккеистами. Итог встречи 17:9 в пользу ХК «Сеченово».

Лучшим вратарем был признан А. Бормотов (ХК «Сеченово»), лучшим защитником – Н. Абросимов (ХК «Нива»), лучшим нападающим – И. Аблыгин (ХК «Сеченово»). Они награждены подарками.