Высшая лига. 9 тур

17.01.2020

12 января мужская хоккейная команда «Сеченово» выезжала в Павлово, где сыграла с ХК «Спарта» (Вача).
Повторный визит сеченовской ледовой дружины на павловскую землю вышел совсем другим, нежели неделю назад. Прошлогодний победитель Первенства в первой лиге не просто навязал упорное сопротивление лидеру регулярного чемпионата, но и при определенных раскладах мог склонить чашу весов в свою сторону.
Счет открыла «Спарта» в середине первого периода, отличился М.Колоколов. Под занавес первого отрезка С.Голубев удвоил преимущество хозяев.
На второй период сеченовцы вышли более заряженными и мотивированными на борьбу. Сначала М.Гусаров сократил отрыв до минимума, затем И.Михеев и М.Забулика поддержали почин товарища по команде. Сеченово вышло вперед. В. Комраков под занавес периода счет сравнял. Третий отрезок выдался крайне упорным, «Спарта» атаковала, но на последнем рубеже обороны сеченовцев стеной стоял Д.Трофимов. Но на 53-й минуте и он не смог сдержать наступательный порыв хозяев — опытнейший А.Никитенко вывел «Спарту» вперед.
Окончательный счет на табло установил все тот же М.Колоколов, забросив в пустые ворота. Итог матча «Спарта» — «Сеченово» — 5:3 (2:0, 1:3, 2:0).