В честь И.М. Заикина

5 декабря в СК «Олимпийские надежды» прошли ставшие для нашего района уже традиционными соревнования по борьбе, приуроченные к 135-летию со дня рождения нашего земляка, прославленного борца И.М. Заикина.

В этом году дружеский вызов помериться силами на ковре приняли команды из Н. Новгорода и Сергача. Всего собралось 50 борцов, готовых оспаривать титул чемпиона в каждой из весовых категорий. Каждый из спортсменов был достоин чести занять призовое место, но побеждает, как всегда, сильнейший, способный совладать со своими эмоциями и победить в первую очередь себя самого.

В весовой категории до 20 кг 1 место занял Л.Абдуллоев (Сеченово), 2-е – Е. Горожанцев (Сеченово). В весовой категории до 26 кг 1 место – К. Лаптев (Сергач), 2 место – Е. Зайцев (Сеченово), 3-е – М. Абдуллоев (Сеченово). В весовой категории до 30 кг 1 место – Е. Тарнаев (Н. Новгород), 2-е – А. Трушанин (Сеченово), 3-е – А. Медков (Сеченово). В весовой категории до 34 кг весь пьедестал заняли ребята из Сеченова:  1 место – М. Журавлев, 2-е  – Р. Спильнюк, 3-е – Н. Филатов. В весовой категории до 36 кг 1 место – И. Зайцев (Сеченово), 2 место – Д. Абдюханов (Сергач), 3-е – Е. Колчин (Сеченово). В весовой категории до 42 кг 1 место — П. Журавишкин (Н. Новгород),  2-е – А. Раззаи (Сеченово), 3-е – Д. Маврин. В весовой категории до 46 кг первое место занял – А. Давыдов, 2-е – Н. Попков, 3-е – С. Голиков – все из Сеченова. В весовой категории до 50 кг 1 место – Р. Заикин (Сеченово), 2-е – Д. Евсеев (Сеченово), 3-е – А. Захаров (Сергач). В весовой категории до 66 кг 1 место занял Т. Лютянский (Сеченово), 2-е – Д. Красногоров (Сеченово), 3-е – Н. Абдюханов (Сергач). Ребята показали красивую борьбу и волю к победе. Кто знает, может, среди них растет будущий чемпион мира.