Самбо

2 апреля ФОКе «Заречье» (г. Н. Новгород) состоялся ежегодный открытый областной турнир по боевому самбо, посвященный 72-й годовщине Победы. Сборная нашего района была представлена восьмью спортсменами в различных весовых категориях.

Турнир насчитывал порядка 150 спортсменов из разных уголков области, включая сильнейшие команды из Кстова. Для того чтобы занять призовое место, пришлось серьезно постараться, поскольку каждую ошибку борца ковер превращал в победу соперника. Почетное второе место занял И. Зайцев. Уверенно выиграв все встречи, он потерпел поражение в финале от титулованного борца из автозаводской школы самбо. Дмитрий Пучков и Даниил Маврин победили соперников в своих подгруппах и по иронии судьбы встретились в финале, показав красивый бой. Первое место осталось за Димой, Даниил стал вторым. В категории до 65 кг второе место занял С. Голиков, в упорной борьбе уступивший спортсмену из «Заречья». Достойную борьбу показали А. Силкин, Н. Филатов и М. Кабаев, но, к сожалению, призовых мест занять им не удалось. Сеченовские самбисты готовятся к следующим стартам.