Самбо

16 апреля в Сергаче (ФОК «Лидер») прошел традиционный турнир по самбо памяти сотрудников полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей, – братьев Ужициных.

В этом году турнир блистал наличием борцов из сильнейших школ борьбы Нижегородской области: из Кстовской академии самбо, Нижегородской школы борьбы, а также Лыскова. С самого начала соревнований судейство было односторонним, и ребят из Сеченовской ДЮСШ засуживали как могли, не гнушаясь самыми грязными судейскими приемами. Турнир собрал в обшей сложности более 110 борцов. Наша команда юных спортсменов смогла себя достойно показать. В копилке сеченовцев 12 медалей разного ранга и победы над борцами из разных уголков нашей области, что само по себе не может не радовать как родителей, приехавших поддержать своих детей, так и тренера. В весовой категории до 20 кг чемпионом стал М. Абдуллоев, до 41 кг – Д. Пучков; до 30 кг – М. Чурашов,  в категории до 35 кг 2 место занял И. Зайцев, до 45 кг второе место у Д. Маврина, до 75 кг –  С. Мишанина, до 35 кг – А. Крупнова, в категории до 20 кг 3 место у Е. Горожанцева, до 65 кг – у Д. Красногорова, в категории свыше 50 кг третьим стал Д. Евсеев, до 35 кг – Р. Спильнюк, до 23 кг – Е. Зайцев. Так держать, ребята, не останавливайтесь на достигнутом!