IMG_6713 копия

Настолько теплой, что проведение

традиционных лыжных гонок на призы

газеты «Борьба» было под большим вопросом.

Но во многом благодаря настойчивости любителей этого вида спорта, энтузиастам О. Кондрашину, А. Мурзакаеву, работникам спорткомитета, которые в дни оттепели смогли подготовить трассу, соревнования все-таки состоялись. К десяти часам к Мамлейской роще стали подъезжать автобусы из школ, агротехникума, автомобили. Дети и взрослые выносили лыжи, палки, сходились традиционно на опушке на регистрацию. А здесь их уже ждали музыка, горячий чай, пироги, общение друг с другом.

Хочется отметить, что все школы подъехали вовремя, быстро зарегистрировались, что позволило до открытия соревнований дать старт девочкам 7-9 классов.

С приветственным словом к участникам соревнований, болельщикам обратились глава администрации Е.Г. Наборнов, главный редактор газеты «Борьба» О.Ю. Платонова, главный специалист по спорту А.А. Давыдов. Лыжные гонки в этом году посвящены юбилею Великой Победы, конечно же, победы желали и спортсменам.

Итак, о победителях. Среди девушек 7-9 классов 1 место заняла Н. Неманова, 2-е – В. Гордеева, 3-е – О. Ренжина; среди 10-11 классов: 1-е – К. Русина, 2-е – Ю. Васильева, 3-е – И. Котикова; среди юношей 7-9 классов:  Н. Костюшов занял 1-е место. 2-е – Е. Семагин, 3-е – М. Касьянычев; 10-11 классов: 1-е место у К. Кондрашина, 2-е – у А. Максимова, Е. Пешкин – третий.

Среди прекрасной половины человечества в разных возрастных категориях первые места заняли Т. Зубкова, Н. Кондрашина, Е. Никитина; вторыми к финишу пришли Н. Костюшова, А. Костюшова; третьими – Е. Трифанова, Т. Ершова.

Среди мужчин первые места у Н. Новохацкого, П. Костюшова, Н. Костюшова, вторыми пришли О. Рассадин, А. Гусев, А. Мурзакаев, третьими финишировали С. Петрунин, П. Касьянычев, Ю. Зубков.

Восьмой год подряд районная газета собирает лыжников на свое мероприятие. За эти годы старты стали одними из самых популярных и любимых. И неизменными помощниками в проведении стали работники спорткомитета, ДЮСШ, главные судьи соревнований М. Костин, А. Крупнов, А. Свинцова. Спасибо им за это. Каждый год музыкальное сопровождение обеспечивает районный Дом культуры – им особая благодарность от участников за веселое настроение. От всех лыжников спасибо А. Мурзакаеву, О. Кондрашину за то, что весь сезон ухаживают за лыжной трассой.

Как уместна на соревнованиях, где собирается много ребятишек, походная кухня. Пирожки, испеченные работниками общепита, всегда расходятся на ура. Спасибо Н.В. Луцковой за сотрудничество и желание помочь в любом деле.

Редакция благодарит всех руководителей, кто счел нужным направить своих работников на такой своего рода день здоровья – были представлены команды ЛПУМГ, РУО, а представители соцзащиты, МФЦ бежали вместе со своими руководителями – О.А. Жуковой, И.А. Молявиной. Как всегда, почти в полном составе пришла семья Касьянычевых.

Одним словом, пятница, тринадцатого, выдалась не только ясной и теплой, но и очень позитивной!