Первые в «Присурье»

«Присурье» – под таким названием 9 апреля состоялся первый межрегиональный турнир по хоккею с шайбой среди мужских команд на базе ледового дворца «Звездный».

В соревнованиях приняли участие хоккейные коллективы трех регионов Приволжского федерального округа: ХК «Сеченово» – хозяева площадки, «Алатырь» (Чувашия) и хоккейная дружина «Ветеран» из р.п. Атяшево (Мордовия).

По воле жребия в первой игре сеченовцы встречались с командой «Ветеран». Неудачная игра вратаря гостей в первом периоде позволила нашим игрокам повести в счете 3:0. Оставшиеся два периода проходили в равной борьбе. Опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот, но все-таки чуть удачливее были игроки нашей команды, которые и одержали победу со счетом 5:1. Шайбы забросили С. Николаев, А. Заикин, И. Закиров – 2, С. Алексаев.

Во второй встрече команда из Атяшева уверенно переиграла алатырцев со счетом 9:2.

Не было проблем в игре нашей сборной с хоккеистами Чувашии. Уверенная  победа со счетом 12:2, которая и позволила сеченовцам занять 1 место по итогам турнира. Вторые – атяшевцы. На третьем месте команда из г. Алатыря.

Команды награждены кубками, почетными грамотами и денежными премиями. Также награды получили и лучшие игроки.  Ими признаны: вратарь В. Пиняйкин (ХК «Алатырь»), защитник В. Емельянов («Ветеран»), нападающий С. Николаев («Сеченово»).

На закрытии турнира капитан команды из Атяшева А. Емельянов от лица участников соревнований поблагодарил хозяев за хорошую организацию спортивного праздника, болельщиков – за доброжелательную атмосферу на трибунах и выразил надежду, что турнир «Присурье» станет традиционным.

– Подводя итоги соревнований, хотелось бы отметить комбинационную, результативную игру сеченовских хоккеистов. Честь команды защищали А. Борматов, Е. Корнилаев, А. Данилин, А. Скороходов, Д. Борисов, А. Алексаев, С. Николаев, С. Алексаев, А. Соин, С. Ларин, В. Кузнецов, А. Заикин, И. Закиров, Ф. Идрисов. Тренеры команды: А. Пронин, Е. Сергеев и В. Любичев.