Мы снова в призерах

Участники шахматного фестиваля

18 марта в с. Красные Четаи Чувашской республики состоялся 11 традиционный межрегиональный шахматный фестиваль среди школьников «Сурский край – шахматный край» на кубок Героя Советского Союза И.В. Индрякова.

Восьмой год подряд в фестивале принимают участие ребята секции «Шахматы» ДЮЦа и ежегодно показывают хорошие результаты. Дважды мы были первыми, неоднократно были призерами в командном зачете.

На этот раз командное место тоже определялось по совокупности призовых мест, но только по возрастным категориям, и, что самое главное, не было категории 1999 г.р. Поэтому не был допущен наш сильнейший шахматист  А. Сердюк, который 7 лет подряд был победителем и постоянным призером в своих категориях. В целом турнир для нашей команды сложился замечательно, она заняла общее третье место. В своих возрастных категориях первое место у А. Носовой и А.Кутырева. Второе место завоевали В. Тарасова и Р. Ерофеев, третье – В. Дикарев и А. Трифанов. Превосходно играл ученик 10 класса И. Дикарев, но в последнем туре ему зачли поражение якобы за невозможный ход. Это лишило его призового места и второго командного.

Хорошую игру показали и другие участники: А. Агафонов, набравший 5 очков из 7, Е. Пивсаев, Н. Ковалев и Д. Панкратов. Все призеры получили грамоты и медали с изображением Героя Советского Союза И.В. Индрякова. Грамотой и медалью награждены и тренеры команд-призеров.