И снова победа!

Открытие турнира: хлеб-соль нашей команде

По мере того как вырастает здание Ледового дворца растёт и желание сеченовцев  быть в отличной спортивной форме  и к открытию новой ледовой арены встать на коньки и быть во всеоружии.  И вообще, кажется, что этой зимой мы переживаем хоккейный бум.

Наша команда принимает участие  в первенстве области  команд первой лиги, проходит чемпионат района по хоккею, активизировались ветераны хоккея, которые легки на подъём и готовы в любое время провести игру не только на своей ледовой площадке, но и в другом районе. Вечером оживлённо не только на корте в Сеченове, но и, к примеру, для кочетовцев не первый год излюбленным местом зимой становится каток. Особенно приятно видеть, с каким желанием и удовольствием вступает в поединки молодёжная сборная. Как оказалось, эти хорошие примеры заразительны: в этом году набраны ребята 2002, 2003, 2004 г.г. р., тренирует которых Е.П. Сергеев.

13 февраля прошёл  традиционный турнир ветеранов  хоккея с шайбой памяти В.А. Аникина, бывшего главы районной администрации, директора сельхозтехники и просто талантливого руководителя. Это своего рода итог мероприятий,  посвящённых памяти Владимира Алексеевича, начатых в сентябре в честь его 70-летия.

На турнир сеченовцами были  приглашены хоккеисты из Красной Горки Пильнинского района, с. Б.Болдина, г. Сергача.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился глава администрации Сеченовского района Е.Г. Наборнов.  Правда, слова приветствий Евгению Геннадьевичу пришлось говорить стоя на коньках, в полной хоккейной экипировке, т.к. он в составе нашей ветеранской команды защищал честь района. Спортсменов приветствовали А.М. Кутырев, В.Н. Грыжин, Н.А. Саушкин.

Открылся турнир матчем Сеченово-Красная Горка. Несмотря на подавляющее преимущество наших хоккеистов и массу моментов,  матч закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев, трижды отличился Виталий Кузнецов.

Во втором полуфинале встретились Б.Болдино и Сергач. Два периода доминировали хоккеисты из Сергача и забили 5 безответных шайб. В третьем периоде все переменилось. Большеболдинцы перехватили инициативу и вполне могли сравнять счет, но забили только 2 шайбы и уступили 2:5.

В матче за 3 место болдинцы переиграли спортсменов из Красной Горки.

Финальный матч между сеченовскими и сергачскими хоккеистами выдался очень драматичным. Два периода соперники не могли распечатать ворота. Основные события развернулись в  третьем периоде. На шайбу лучшего нападающего турнира из Сергача Альберта Щербакова наши ответили голом Александра Соина. Не прошло и трёх минут как счет стал 2:1, повел Сергач. До конца встречи оставалось 1 минута 45 секунд, на трибунах просто непередаваемое волнение… И сеченовским хоккеистам удалась хорошая комбинация, и Александр Заикин сравнивает счет. На последней минуте матча все тот же Александр Соин просто заталкивает победную шайбу в ворота соперников. 3:2 – итоговый счет финального матча, в очередной раз в турнире побеждают сеченовские ветераны хоккея!

И ещё о хоккее: в рамках областного первенства 15 февраля наш «Факел» принимал «Ниву» (Гагино). Итог встречи – 2:4 в пользу гостей.

Завтра, 21 февраля, наша команда будет играть на выезде в Воротынце, а 23 февраля пройдёт домашний матч «Факел» – «Прогресс» (Б. Мурашкино). Начало игры в 13.00. Уважаемые болельщики, поддержите свою команду!

Продолжаются игры в рамках чемпионата района: 17 февраля встреча «Факела» и молодёжной сборной закончилась со счётом 2:3 в пользу молодёжки.