1000 и 1 рабочее место,

или Солнечные станции для нижегородцев

Традиционно в начале сентября Н.Новгород становится деловой

столицей России. На V Международный бизнес-саммит, несмотря на кризис

и санкции, съехались представители 25 стран мира, от Европы до Юго-Восточной Азии.

— Главный результат бизнес-саммита — не впечатляющая статистика по количеству делегаций и подписанных соглашений, а создание реальных рабочих мест для нижегородцев с достойным уровнем оплаты, — подчеркнул губернатор В.П. Шанцев.

А статистика по соглашениям и деловым контактам в этом году, действительно, впечатляющая. За время работы бизнес-саммита Шанцев подписал соглашения с инвесторами на сумму почти в 3,5 млрд рублей!

Например, кто бы мог подумать, что в нашей области появится производство домашних солнечных электростанций, которые с помощью фотоэлементов смогут снабжать помещения энергией солнечных лучей! Такие передовые продукты планируют выпускать, опираясь на отечественные разработки и используя отечественное сырье.

А в Дзержинске откроется новый завод по переработке полимеров. Уже через год  в восточной промзоне города химиков начнут возводить установку по производству аэрозольных пропеллентов.

Все это произойдет в будущем, а уже сейчас, 22 сентября в Дзержинске открылся новый завод мирового лидера в области производства промышленных газов «Линде Газ Рус». В новое производство компания инвестировала 3,5 млрд рублей. При этом крупнейший потребитель продукции тоже нашелся в нашей губернии – предприятие «Сибур-Нефтехим».

По словам зарубежных гостей, особенный интерес к региону вызывает открытость власти к диалогу с бизнесом.

В. Иванов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *