В хоккей играют настоящие мужчины?

8 марта состоялась решающая игра на выезде. Наших хоккеистов встречала на своей ледовой арене команда «Волга» из Воротынца. Цена игры была высока: либо наши продолжают борьбу в первенстве, либо выбывают из нее.

К великому сожалению игроков и болельщиков, итоговый счет 7:4 не в нашу пользу поставил точку – ХК «Сеченово» завершил свои выступления. Наверное, нельзя сказать, что все в игре наших ребят ладилось. Но было видно их стремление победить, и счет 4:3, когда вели наши, говорил сам за себя. Но тут случилась поломка табло. Кажется, что это не просто случайность – кому-то уж очень не хотелось видеть ХК «Сеченово» в роли победителя. «Подтверждением тому служат и действия судей. Они делали все возможное, чтобы оставить нашу команду в меньшинстве, наказывая игроков за обычное нарушение так, будто они совершали по отношению к соперникам нечто, за что можно наказать 10-минутным удалением. И так дважды, – говорит директор ЛД «Звездный» А.Н. Алексаев. – Это был явно судейский ход для того, чтобы игроки сеченовской команды, выступающие в меньшем составе, выбились из сил». «Причем «атаки» судей были направлены на самых сильных игроков. А их товарищам пришлось сражаться и за себя, и за них, – продолжает тему болельщик О. Лифанов. – Порой практически без замены играли 5 игроков  – невозможная нагрузка. Штрафное время сеченовцев – 38 минут против 8 минут противника».  «Трусливо поступили руководство и игроки «Волги», подав протест против нашего легионера И. Михеева – одного из сильнейших игроков, – комментирует итог игры глава администрации района Е.Г. Наборнов. – Легионеры есть как у сеченовцев, так и у воротынцев, и те, будучи земляками Игоря, зная его ситуацию с пропиской, сделали все, чтобы он не участвовал в играх. И вообще, такая игра не делает чести ни команде противника, ни областной федерации хоккея».

Итак, итог игры 7:4 в пользу «Волги». Воротынская команда продолжает участие в первенстве и встретится с лысковчанами. Болельщики благодарят наших хоккеистов за доставленное от игр первенства удовольствие. Как заверили наши хоккеисты, они постараются подготовиться основательнее к следующему сезону, подготовятся и болельщики.