В бескомпромиссных поединках

04.05.2018

Сеченовские самбисты с тренером М.А. Лутохиным

В Дзержинске прошел один из четырех соревновательных дней международного турнира по спортивному и боевому самбо в рамках 23-го мемориала памяти чемпиона Европы по данному виду борьбы Владимира Куликова.
В бескомпромиссных схватках сошлись более 250 спортсменов из 40 городов Российской Федерации и четырех стран бывшего СССР (Украина, Белоруссия, Казахстан, Литва). Сборная команда самбистов Сеченовского района в количестве пяти человек смогла показать 100-процентный результат, заняв призовые места в каждой из заявленной весовой категории. В категории до 46 кг у сеченовцев 2 медали: вторым стал А. Силкин, третье место занял М. Кабаев. В категории до 50 кг второе место – И. Зайцев. В категории до 60 кг 3 место у Д. Пучкова. Чемпионом в категории до 55 кг стал Д. Маврин, уверенно победивший всех своих соперников и в финале одержавший волевую победу над достойным соперником из Кстовской Академии самбо.