Шахматный турнир

28.10.2019

В рамках подготовки к основному турниру года «Нижегородский витязь-2019» среди образовательных организаций наша команда школьников приняла участие в межрайонном шахматном турнире в г. Лысково – «Олимпийская пешка». Это был третий подобный турнир.

В прошлом году мы были третьими, а сейчас наши ребята завоевали второе место, уступив хозяевам турнира – лысковчанам, победили команды Княгинина и Сергача.
В команде играли 10 шахматистов – четверо учащихся начальных классов и шесть не старше 2002 г. р.. Пожалуй, наша команда самая молодая, ибо самый старший учится в 8 классе – Е. Пивсаев, тогда как в других командах играли на первых трех досках учащиеся 10-11-х классов. Ребята показали хорошую игру, итоги радуют. Р. Легошин занял 1 место, К. Шалашов – 3-е. Это в младшей группе, а среди старшеклассников прекрасно играла А. Носова, завоевав 2 место. Всем им вручены дипломы и медали. Особо отмечаю хорошую игру В. Дикарева, который выиграл 5 партий и только одну проиграл. Жаль, что он остался без медали, у него четвертое место, но он внес весомый вклад в зачет команды. И другие участники заслуживают похвалы – А. Трифанов, А. Кутырев, Р. Ерофеев. В турнире впервые приняли участие С. Шалашова и А. Соламатов.
Пожелаем нашим шахматистам успехов в зональном турнире «Нижегородский витязь-2019», который состоится 3 ноября в нашем шахматном клубе. Ожидается участие пяти районов. 0+