Настольный теннис

04.05.2018

Играть в настольный теннис – одно удовольствие. Наверное, с этим согласится каждый человек, который хотя бы раз в жизни взял в руки теннисную ракетку или наблюдал за этой увлекательной игрой со стороны.
В конце марта в СК «Олимпийские надежды» прошел второй этап соревнований по настольному теннису среди школьников 2004-2006 гг.р. из образовательных учреждений Сеченовского и Пильнинского районов. Результаты выступлений: 1 место – К. Коновалова (Мамлейка), 3 – В. Шевалдина (Сеченово). 2 место у девушек и весь пьедестал почета у юношей – у представителей Пильнинского района.
Также районная команда приняла участие в первенстве Починковского района по настольному теннису среди юношей и девушек от 13 до 17 лет. 30 участников были поделены на подгруппы, игры проходили по круговой системе. В итоге лучшее выступление у А. Парамоновой – 4 место. У юношей 6 место занял М. Заикин (Болтинка). Самая юная участница турнира – десятилетняя М. Калишина заняла 5 место. За волю к победе награждена А. Мамедова.
22 апреля состоялся завершающий этап турнира по настольному теннису среди мальчиков и девочек 2008 г. р. и моложе (3-4 класс). Соперниками наших ребят стали спортсмены из Починок. В личном зачете 2 место заняла М. Калишина, 3 места у И. Беденкова и О. Немановой.
Впервые ребята попробовали посоревноваться в миксте (смешанный парный разряд). Такая игра привлекательна своей эмоциональностью, ведь два игрока – это уже маленький коллектив, который должен уметь быстро и согласованно взаимодействовать. 2 место в миксте у пары М. Калишина и И. Беденков.