Два шахматных фестиваля

В этом году фестиваль «Сурский край – шахматный край» был юбилейным, десятым по счету. Наш район в шестой раз принимал участие, был и победителем, и призером. На этот раз у нас третье место. Последние два года в фестивале участвовали шахматисты из Сергача и Лыскова.

Подобный фестиваль состоялся и в Сергаче. В соревнованиях приняли участие команды семи районов. Сеченовский представляли школьники, занимающиеся в шахматном клубе «Защита двух коней» при детско-юношеском центре. Наши юные шахматисты выступили успешно, заняв третье общекомандное место, после Красного Четая и Сергача.

Вначале дела шли не очень хорошо, сказалось стартовое волнение, но потом ребята активизировались. Так, самый юный участник турнира, ученик 1 класса Сеченовской школы Вова Дикарев среди участников 2006-2008 г.р. занял первое место.

Неудачно стартовала Саша Носова, но победы в трех последних турах позволили ей стать вторым призером среди девочек.

На фестивале в Красном Четае абсолютным победителем был выпускник Сеченовской школы Миша Поляков. На этот раз, играя практически с теми же противниками, стал только третьим.

В этой категории четвертое и пятое места, соответственно, заняли А. Трифанов, А. Кутырев. Весомый вклад в общекомандный результат внесли Е. Пивсаев, Н. Ковалев, Р. Ерофеев, А. Сердюк, И. Дикарев и А. Агафонов.

Командам-призерам вручены кубки, грамоты. Грамотами были награждены и победители по группам.